ЭКСКУРСИЯ – ЭТО ЗДОРОВО!!
Экскурсии любят все без исключения. Наверное, это связано с тем, что тебе рассказывают интересно-увлекательное о местах, мимо которых ты проходил сотни раз не задумываясь, а чем же знаменательно это место.
В сухой погожий октябрьский денек студенты группы 16 вместе со своим преподавателем истории Ливенской А.Г. отправились в сопровождении экскурсовода городского краеведческого музея Митяевой О.В. на пешую экскурсию.
Сколько новой информации было получено ими в ходе данной экскурсии, начиная с того, что в годы Великой Отечественной войны в здании нашего техникума размещался госпиталь до легендарного Парада на главной площади столицы нашей области – городе Куйбышеве.
Проходя мимо вокзала студенты услышали рассказ, о том как поезда-эвакогоспитали останавливались на станции и быстро выгружали раненых бойцов. А еще им рассказали, как бесперебойно уходили от станции эшелоны, груженые боеприпасами. У здания военкомата были озвучены цифры о людях доровольно ушедших на фронт и мобилизованых по призыву в армию.
Остановка у монумента славы и вечного огня надолго задержала внимание студентов. Ольга Викторовна рассказала об истории создания этого монумента, о списках, размещенных около него, о истории установления многих фамилий наших земляков, о книге памяти Самарской области и многом другом.
В заключении студенты сердечно поблагодарили экскурсовода и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Автор: В.В.Кривошеева

В соответствии с распоряжением министерства образования Самарской области от 26.12.2025 № 1764-р «Об организации проведения мониторинговых исследований в 2026 году» государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (далее – ГБУ ДПО «РСПЦ») проводит «Мониторинг удовлетворенности родителей (законных представителей) обучающихся психолого-педагогическими услугами, предоставленными в образовательных организациях Самарской области» Мониторинг проводится в онлайн-формате со 2 февраля по 18 декабря 2026 года. В мониторинге принимают участие и заполняют анкету родители (законные представители) обучающихся, дети которых, либо они сами получали психолого-педагогические услуги соответствующих учреждений.






Для отправки комментария необходимо войти на сайт.