Классный час на тему «Год памяти и славы».
23 сентября 2020г среди обучающихся группы 16 ОВР Ливенская А.Г. провела классный час на тему «Год памяти и славы».
Цель: формирование знаний о значении и роли исторической памяти.
Задачи: воспитание у обучающихся благодарной памяти о людях, внесших неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне;
воспитание у обучающихся чувства патриотизма и гражданской ответственности;
формирование гуманистических качеств личности.
В рамках данного классного часа для студентов Чапаевского химико-технологического курса сотрудниками краеведческого музея была проведена экскурсия «Дыхание Победы». В ходе данной экскурсии студенты узнали о вкладе Самарской области в дело Победы. Студентам были продемонстрированы фильмы «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли». Из фильма «В авангарде прогресса» студенты узнали о создании в тыловом Куйбышеве самолётов-штурмовиков Ил-2, а также узнали о развитии промышленности области в послевоенный период.
Из фильма «Дыхание родной земли» узнали о вкладе жителей сельского хозяйства в дело Победы и развитии этой отрасли в наши дни.
Студенты познакомились и с экспозицией, рассказывающей о жизни Чапаевска в военные годы. Из рассказа экскурсовода посетители узнали о том, что в годы войны на Чапаевском артиллерийском полигоне проводились испытания авиабомб и взрывателей к ним, что на заводе № 15 в годы войны были побиты нормативы по изготовлению сухопутных мин, минно-торпедных изделий, авиабомб…Студенты узнали, что на добровольные пожертвования тружеников Чапаевска были созданы авиационная эскадрилья «Чапаевский рабочий» и колонна танков. Экскурсия завершилась памятной фотосессией на фоне экспозиций краеведческого музея.

В соответствии с распоряжением министерства образования Самарской области от 26.12.2025 № 1764-р «Об организации проведения мониторинговых исследований в 2026 году» государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (далее – ГБУ ДПО «РСПЦ») проводит «Мониторинг удовлетворенности родителей (законных представителей) обучающихся психолого-педагогическими услугами, предоставленными в образовательных организациях Самарской области» Мониторинг проводится в онлайн-формате со 2 февраля по 18 декабря 2026 года. В мониторинге принимают участие и заполняют анкету родители (законные представители) обучающихся, дети которых, либо они сами получали психолого-педагогические услуги соответствующих учреждений.






Для отправки комментария необходимо войти на сайт.